Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 07:34

Страницы: « 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 23 24 »

Каждый год по старой доброй традиции в нашей школе проходит одно из самых долгожданных мероприятий – День самоуправления! И этот год не стал исключением. В этот день ребята из 9 класса смогли  попробовать себя в роли наставников, а ученики  побывали  на интересных  уроках.

После уроков в школе состоялся праздничный концерт посвященный «Дню Учителя». Звучали песни, стихи, демонстрировались театральные миниатюры. В заключение  концерта ученики 5- 9 классов исполнили песню «Желаем счастья и добра, нашим родным учителям!»

Мои статьи | Просмотров: 126 | Добавил: Nikolaki | Дата: 10.01.2020

Мои статьи | Просмотров: 131 | Добавил: Nikolaki | Дата: 10.01.2020

В рамках Недели безопасности в школе прошла акция «Засветись. Стань ярче». Цель акции: призвать школьников использовать светоотражающие элементы на одежде и рюкзаках в качестве «маячков безопасности». Самым «ярким» школьником в день акции, стал ученик 4 класса Дерябин Илья.

Мои статьи | Просмотров: 138 | Добавил: Nikolaki | Дата: 10.01.2020

В этом году акция походила с  28 сентября по 6 октября. Цель акции: привлечь внимание  людей к миру птиц, к проблемам сохранения мест их обитания и охраны природы в целом. Активистами акции стали ученики 1-5 классов. Каждый ученик  получил «Сертификат участника Всемирных Дней наблюдений птиц» и благодарственное письмо от Природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» в рамках экологической акции «Марафон помощи птицам».

Мои статьи | Просмотров: 126 | Добавил: Nikolaki | Дата: 10.01.2020

«День Здоровья» прошел под девизом «Я, ты, он, она - вместе здоровая страна». Каждая команда проходила этапы соревнований: прыжки в мешках, «кочки», челнок, дартс, перетягивание каната и т.д. Места распределились следующим образом: 1 место – команда  4 класса, 2 место – команда «Победа» (5 класс), 3 место – команда «Дружба» (6 класс). А в конце дня, ребята играли в полюбившуюся игру «Русская лапта».  Все получили заряд положительных эмоций.

Мои статьи | Просмотров: 140 | Добавил: Nikolaki | Дата: 10.01.2020

В сентябре активисты Ильичевской школы приняли участие в акции "Очистим планету от мусора!" Ребята собрали мусор, сухие ветки на территории фруктового сада, расположенного возле школы.

Мои статьи | Просмотров: 121 | Добавил: Nikolaki | Дата: 10.01.2020

3 декабря наша страна отмечает День неизвестного солдата. Эта сравнительно новая памятная дата в российской истории. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях  и чьи имена остались неизвестными.

Учащийся Ильичевской СОШ почтили память всех неизвестных солдат , защищавших отечество. Минутой молчания, дети узнали о новом памятном дне . В каких городах России и за рубежом есть памятник неизвестного солдата .

Узнали историю возникновения этой даты.

Мои статьи | Просмотров: 141 | Добавил: Nikolaki | Дата: 06.12.2019

Зачем люди

сдают нормативы ГТО?

Президент России Владимир Путин распорядился возродить физкультурный комплекс ГТО с 1 сентября 2014 года с целью поднять интерес к спорту среди населения. Успешно сдавшие нормативы могут претендовать на дополнительные дни к отпуску, студенты — доплаты к стипендиям, абитуриенты при поступлении в вуз – на дополнительные баллы к результатам ЕГЭ.

Ступени

Программа ГТО разделена на 11 ступеней исходя из возраста желающих. Принять участие в сдаче нормативов можно с 6 лет. Притом верхней границы по возрасту нет (70 лет и более).

I ступень 6–8 лет

II ступень 9–10 лет

III ступень 11–12 лет

IV ступень 13–15 лет

V ступень 16–17 лет

VI ступень 18–29 лет

VII ступень 30-39 лет

VIII ступень 40–49 лет

IX ступень 50 –59 лет

X ступень - от 60 до 69 лет

XI ступень - от 70 и старше.

Мои статьи | Просмотров: 185 | Добавил: Nikolaki | Дата: 04.11.2019

26 сентября 2019г. в Рамках недели дорожной безопасности  членами кружка ЮИД было проведено .Профилактическая работа по знанием ПДД (блиц опрос) учащихся нашей школы, родителей, учителей . А водителям  вручались памятки , тем самым напоминая соблюдение правил дорожного движения повторить некогда не поздно.

Мои статьи | Просмотров: 163 | Добавил: Nikolaki | Дата: 29.10.2019

В МКОУ «Ильичевской  СОШ» 20 сентября 2019года  прошел еще один спортивный праздник. Всероссийский  Кросс нации – 2019 В нем приняли участие ученики нашей школы с 1 по 9 классы. В программе  были ходьба на 1км.-1 и 2 классы

Мои статьи | Просмотров: 148 | Добавил: Nikolaki | Дата: 29.10.2019