Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.04.2020, 08:12

Обеспечение введения ФГОС НОО ОВЗ и ОУО

Приказ № 1577 от 31.12.2015 года О внесении изменений в  ФГОС ООО

Приказ № 1644 от 29.12.2014 года О внесении изменений в  ФГОС ООО

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (ФГОС ООО)(с изменением от 31.12.2015 № 1577)

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (ФГОС НОО)(с изменением от 31.12.2015 №1576)

Приказ Минобрнауки России от 17 декабря 2010 г. № 1897

ФГОС ДОО Приказ Минобрнауки России № 1155 от 17.10.2013 г

Приказ 1241 от 26 ноября 2010 года о внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования

Государственный образовательный стандарт 2004 года

Приказ Министерства образования и науки от 6 октября 2009 года об утверждении ФГОС НОО

Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) представляют собой совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:

1) единство образовательного пространства Российской Федерации;

2) преемственность основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Федеральным законом от 1 декабря 2007 года N 309-ФЗ была утверждена новая структура государственного образовательного стандарта. Теперь каждый стандарт включает 3 вида требований:

1) требования к структуре основных образовательных программ, в том числе требования к соотношению частей основной образовательной программы и их объёму, а также к соотношению обязательной части основной образовательной программы и части, формируемой участниками образовательного процесса;

2) требования к условиям реализации основных образовательных программ, в том числе кадровым, финансовым, материально-техническим и иным условиям;

3) требования к результатам освоения основных образовательных программ.

План график введения ФГОС

кнопка ФСКН