Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 09:06

Страницы: « 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 23 24 »

Мои статьи | Просмотров: 65 | Добавил: Nikolaki | Дата: 02.03.2021

В целях укрепления здоровья, пропаганды физической культуры, спорта, здорового образа жизни в начальной школе прошла акция "Лыжня России". Зимняя погода позволила провести время на свежем воздухе. Ученики 1 и 3 класса поддержали с удовольствием эту акцию. Каждый участник получил майки с нагрудными номерами.

Мои статьи | Просмотров: 86 | Добавил: Nikolaki | Дата: 01.03.2021

25.02.2021 в МКОУ "Ильичевская СОШ"прошел школьный этап Всероссийского конкурса "Живая классика" победителем стала ученица 9 класса Куншкалиева Александра (Лидия Чарская / Сибирочка)

Мои статьи | Просмотров: 84 | Добавил: Nikolaki | Дата: 25.02.2021

Минпросвещения России информирует о проведении 12 февраля 2021 г. в 18:00 по московскому времени Всероссийского родительского собрания на тему «Социальные сети» (далее — собрание), в рамках которого родителей ознакомят с популярными среди детей социальными сетями, особенностями их интереса к ним.

Трансляция собрания будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте», а также на сайте открытыеуроки.рф.

Дополнительно Министерство сообщает, что для обеспечения доступности серверов социальной сети «ВКонтакте», установив настройки контент-фильтрации, дающие возможность посещения социальной сети, необходимо обратиться к интернет-провайдеру с соответствующим запросом от лица организации (органа исполнительной власти), заключившей договор на оказание услуг связи.

Мои статьи | Просмотров: 72 | Добавил: Nikolaki | Дата: 12.02.2021

Памяти юных, мальчишек и девчонок всех стран, тех, кто боролся и умирал за свободу, равенство и счастье людей, в нашей стране эта дата именуется как «День юного героя – антифашиста».

В школе прошли классные часы, где учащиеся познакомились с биографией и подвигами юных героев-антифашистов, с пионерами-героями Великой Отечественной войны, погибших в борьбе за мир. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. Но не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее.

Юные безусые герои,
Юными остались вы навек.
Перед вашим вдруг ожившим строем
Мы стоим, не поднимая век.

Боль и гнев сейчас тому причиной,
Благодарность вечная вам всем,
Маленькие стойкие мужчины,
Девочки, достойные поэм.

Мои статьи | Просмотров: 72 | Добавил: Nikolaki | Дата: 11.02.2021

Учащиеся школы приняли активное  участие в региональной и районной акции "Открытка Ветерану", приуроченной к 78-ой годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.  Акция организована с целью сохранения благодарной памяти о народном подвиге в годы Великой Отечественной войны, воспитания у детей чувства патриотизма, уважения к людям старшего поколения, чувства гордости за свою страну, народ,  историю. Ребята вручили открытки ветеранам, пожелав им крепкого здоровья, добра  и мира.

Мои статьи | Просмотров: 64 | Добавил: Nikolaki | Дата: 07.02.2021

Шахматный турнир

В нашей школе прошел шахматный турнир, посвященный 78-летию Победы в Сталинградской битве. В этих состязаниях приняли участие мальчики и девочки  3 класса. Игра вызвала большой интерес, всем не терпелось узнать, кто станет чемпионом. Места распределились следующим образом: 1 место – Куширова Аида, 2 место- Ибрагимов Расул, 3 место- Василькова Алеся. Молодцы,  ребята!

Мои статьи | Просмотров: 74 | Добавил: Nikolaki | Дата: 07.02.2021

2 февраля, в  школе,  прошли классные часы, посвященные 78- годовщине Победы под Сталинградом. Учащиеся посмотрели презентации и видеофильмы об исторических фактах и  героизме людей. А затем ребята приняли участие в конкурсе рисунков  «Сталинградская битва».

Мои статьи | Просмотров: 69 | Добавил: Nikolaki | Дата: 07.02.2021

2 февраля первоклассники узнали о подвиге защитников Сталинграда. 78 лет назад в городе Волгограде была Победа над фашистскими захватчиками. Ребята узнали, что Сталинградская битва длилась 200 долгих дней и ночей. Эта битва вошла в историю, как одно из самых крупных и ожесточённых в Великой Отечественной Войне. Символом Победы является Родина-мать, которую дети изобразили на своих рисунках

Мои статьи | Просмотров: 84 | Добавил: Nikolaki | Дата: 04.02.2021

В МКОУ "ильичевская СОШ" прошли мероприятия, посвященные Всемирной неделе предпринимательства. Ученики 5 класса получили первичные знания о ведении, организации бизнеса; обсудили социальную значимость предпринимательской деятельности.

Девятиклассники рассуждали, какими качествами должен обладать предпринимаетль. позакомились с биографией Ричарда Бренсона -  владелеца одной из крупнейших в мире частных компаний, миллиардера, одиного из самых известных людей Великобритании и всего мира. Девиз Бренсона - "Бери и делай!"

Семиклассники играли в игру "Бизнес и предпринимательство"

Ребята получили опыт делового общения, работы в команде; учились принимать решения методом «мозгового штурма»; решали экономические задачи.

Мои статьи | Просмотров: 72 | Добавил: Nikolaki | Дата: 23.11.2020