Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 23:50

В седьмом и восьмом классе  1сентября прошел,  классный час.

В седьмом и восьмом классе  1сентября прошел,  классный час его подготовили учителя Куйшугулова Н.Д. и Умаров К.Д.  Россия, устремленная в будущее. Беседовали о становлении России прошлом, настоящим и будущем .Живу в России, россиянин -я! Мы это осознаем ,  гордимся этим! Россия родина наша. Поэтому мы дорожим ею. Классный руководитель Умаров К.Д. подготовил презентацию по теме.  Затем был просмотр видеофильма о слаженной работе всех органов МЧС, пожарных, полиции,  населения в борьбе с пожарами происшедшими 23 августа 2017г.в районах Волгоградской области. Огненная стихия обрушилась внезапно и еще при очень сильном ветре.  Многие люди остались без крова. Но самоотверженная работа всех структур сил МЧС и гражданского населения в течении двух дней победила стихию.

4 сентября в школе прошло мероприятие день памяти жертвам террора: Бислан, Волгодонск, Волгоград. Минутой молчания почтили память погибших от рук террористов. Россия против терроризма.

8 сентября  Классный час по профилактике наркомании в 7  классе.

« сообщи,  где торгуют смертью»

- профилактика вредных привычек у учащихся среднего звена;

- разъяснить негативное влияние наркомании на здоровье молодых людей;

- раскрыть последствия наркомании для здоровья человека, показать актуальность и значимость проблемы наркомании, как для отдельной личности.

- побуждать детей к сопротивлению вредным привычкам, учить противостоять давлению сверстников;

- развивать критическое мышление; воспитывать активную жизненную позицию

Профилактика правил дорожного движения тоже одна из важнейших задач,  которая стоит перед школой. Поэтому провели беседу о безопасном движении по маршруту в школу и домой. Ребята в клеили в дневники памятку пешехода  и маршрут движения.

Категория: Мои статьи | Добавил: Nikolaki (18.09.2017)