Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 21.05.2024, 01:04

В калейдоскопе событий

В  калейдоскопе  событий

Всем привет из Ильичевки! Наша школьная жизнь бьет ключом.

Позади День знаний. На первом классном часе вы говорили о выборе профессии. Для меня это важно, ведь я выпускник 9 класса. Пора определяться!

2 сентября мы почтили память жертв террора.

В рамках акции «Полиция и дети»  участвовали в игровой программе «Мы против алкоголя!». Надеюсь увидеть наших единомышленников на конкурсе агитбригад «Мы за ЗОЖ» 28 октября.

День самоуправления удался! Трое девятиклассников следили за дисциплиной в школе и попробовали себя в роли учителей. Для наших любимых учителей мы показали концерт. А еще каждый класс приготовил своими (или мамиными) руками сладкие блюда.

Операция «Забота», экологические субботники, учебные тренировки поведения в экстремальных ситуациях, участие в «Президентских играх», Неделя безопасности, школьный этап Всероссийской олимпиады школьников – вот чем  и не только мы занимались в сентябре и октябре!

В нашем полку прибыло!

14 октября  в торжественной обстановке мы принимали учеников 5 класса  в ряды  детской организации «Радуга» МКОУ «Ильичевская СОШ». Вел линейку наш школьный лидер Калиев Калиюлла. Вначале знаменная группа  внесла флаг нашей организации. Затем активисты рассказали о наших законах и традициях. Пятиклассники  поклялись  активно участвовать в жизни «Радуги», беречь честь своей школы. Леше и Алене прикололи значки ЛАДовцев, так как они являются членами Совета лидеров школы и будут участвовать в работе районной школы актива. В заключении все исполнили песню «Радуга».

Скорая помощь

Скорая помощь понадобилась жительнице  поселка п. Путь Ильича Валентине Николаевне. Но не медицинская…Уже ударили первые заморозки, ожидались дожди, а в огороде пенсионерки еще не убран от травы огород. О том, что нужна помощь мы узнали от председателя ТОС. В лучших традициях тимуровцев 19 учеников 5-9 классов под руководством двух учителей в тот же день откликнулись на просьбу.  Работа спорилось. Весело легко за час мы привели участок в порядок. Фанин Филипп еще и розы обрезал! Умеют трудиться наши ребята!

День белых журавлей

День памяти – День белых журавлей отметили в Ильичевской школы. Об этом дне нам рассказали сельский библиотекарь, специалист по делам молодежи Бергалиева А.Т. и художественный руководитель ДК Калиева А.В.. В украшенном белыми журавлями оригами зале наши ученики читали стихи о солдатах, отдавших свои жизни в разных войнах ради мира и независимости своей страны. В исполнении Анны Владимировны прозвучала песня Р. Гамзатова, которую он написал после посещения японского города Хиросимы. Мы почтили память погибших героев минутой молчанья!

Акция «Добрая вода»

Проходит в Ильичевской школе. В дни осенних каникул в пришкольном лагере «Солнышко» ребята приняли участие в мероприятии «Правила поведения на воде». Учитель ОБЖ Кайрат Дисюнович показал правила оказания помощи. Все с удовольствием поучаствовали в конкурсе тематических частушек.

День неизвестного солдата

2 декабря в МКОУ «Ильичевская СОШ» прошла торжественная линейка, посвященная Дню неизвестного солдата. Мероприятие было подготовлено сельским библиотекарем и учащимися школы. Большое впечатление произвело видео о том,  как 50 лет назад  проходило захоронение Неизвестного солдата  у Кремлевской стены. Огромное количество присутствующих на том траурном митинге  людей не могли сдержать слез. Могила Неизвестного солдата — памятник-символ в честь воинов, погибших в боях. Мы почтили память героев минутой молчания.

Категория: Мои статьи | Добавил: Nikolaki (09.01.2017)