Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 21.05.2024, 00:27

отчет по финансовой грамотности

В МКОУ «Ильичевская СОШ» в пришкольном оздоровительном лагере «Солнышко» дети прослушали образовательный курс «Финансовая грамотность детей среднего школьного возраста в экономических школах, проводимых в детских оздоровительных/ летних лагерях»

• курс подготовлен государственным бюджетным образовательным учреждением среднего профессионального образования «Волгоградский технологический колледж». Курс рассчитан на 16 академических часов. В содержание курса включены основные экономические понятия: деньги, стоимость, финансовое планирование, доход и расход, накопление, кредит, депозит, страхование, права потребителей и другие понятия.

Образовательный курс разработан в форме многоэтапной целевой игры «Путешествие в страну Фингрия», который состоит из 5 блоков:

Блок1. Что такое деньги и как с ними обращаться.

Блок 2. Что такое стоимость.

Блок 3. Личное финансовое планирование.

Блок 4. Правила разумного финансового накопления.

Блок 5. Права потребителя и способы их защиты при использовании различных финансовых инструментов и услуг.

На этих занятиях были рассмотрены понятия «благо», «деньги», «виды денег», «функции денег», «потребность», «цель» и их виды и др.

Познакомились с понятиями «планирование», «личное финансовое планирование», «банковский продукт», «валюта», «курс валюты», а также с Законом РФ «О защите прав потребителей».

Обучение прошли 15 человек. Первое место занял Калиев Мирамбек. Второе - Тронина Инесса, третье - Хаиров Ильнур.Все обучающиеся получили значки, банданы с эмблемой страны Фингрии, а лучшие - футболки с такой же эмблемой. А также после окончания обучения им были вручены сертификаты

отчет по финансовой грамотности

Категория: Мои статьи | Добавил: Nikolaki (02.07.2017)