Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 10:55

Урок первой медицинской помощи

Учащиеся МКОУ "Ильичевская СОШ" стали участниками Всероссийского урока первой помощи.Организаторами акции являются Всероссийское общественное движение "Волонтеры-медики", Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация "РДШ",  Минпросвещения России, Минздрав россии.

Цель акции: формирование у школьников корректных базовых представлений об оказании первой помощи людям в бытовых и чрезвычайных ситуациях.

Урок провели волонтеры школьного  отряда "В.И.П.-Антидурь". Команды 6, 7-8, 9 классов выполнили упражнения "Алгоритм спасения жизни", "Опасные мифы" , "Команда спасения". На мероприятие был приглашен учитель ОБЖ Умаров К.Д. . Кайрат Дисюнович комментировал ответы команд, показал на практике приемы оказания  первой помощи.Волонтеры   раздали присутствующим листовки "Спасти жизнь может каждый".

Категория: Мои статьи | Добавил: Nikolaki (27.02.2020)